Les Rapaces de Gap
5 VS 3
Chamonix
2018-03-23 - 19:23
Richard Bozon
Nice
4 VS 6
Chamonix
2018-02-27 - 19:32
Richard Bozon
Epinal
4 VS 3
Mulhouse
2018-02-20 - 19:30
Illberg
Angers
3 VS 4
Rouen
2018-02-20 - 20:00
Ile Lacroix
Grenoble
5 VS 2
Nice
2018-02-20 - 20:00
Jean Bouin
Gap
5 VS 2
Epinal
2018-02-20 - 20:15
Poissompré
Strasbourg
7 VS 1
Bordeaux
2018-02-20 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Chamonix
2 VS 1
Lyon
2018-02-20 - 20:30
Charlemagne
Amiens
1 VS 3
Strasbourg
2018-02-16 - 20:00
L’Iceberg
Epinal
5 VS 4
Strasbourg
2018-02-11 - 19:00
L’Iceberg
Nice
4 VS 3
Gap
2018-02-10 - 20:30
Alp Arena
Chamonix
1 VS 5
Rouen
2018-02-09 - 20:00
Ile Lacroix
Bordeaux
1 VS 4
Strasbourg
2018-02-09 - 20:00
L’Iceberg
Lyon
2 VS 0
Grenoble
2018-02-09 - 20:00
Pôle Sud
Mulhouse
6 VS 1
Amiens
2018-02-09 - 20:00
Coliseum
Nice
3 VS 2
Angers
2018-02-09 - 20:30
Le Haras
Epinal
8 VS 3
Gap
2018-02-09 - 20:30
Alp Arena
Chamonix
3 VS 1
Mulhouse
2018-02-06 - 19:30
Illberg
Rouen
5 VS 0
Nice
2018-02-06 - 20:00
Jean Bouin
Strasbourg
1 VS 5
Epinal
2018-02-06 - 20:15
Poissompré
Grenoble
3 VS 4
Bordeaux
2018-02-06 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Gap
2 VS 7
Chamonix
2018-02-06 - 20:30
Richard Bozon
Amiens
4 VS 3
Lyon
2018-02-06 - 20:30
Charlemagne
Angers
8 VS 2
Grenoble
2018-02-04 - 17:00
Pôle Sud
Lyon
3 VS 2
Amiens
2018-02-04 - 18:00
Coliseum
Gap
1 VS 3
Strasbourg
2018-02-04 - 19:00
L’Iceberg
Chamonix
6 VS 2
Angers
2018-02-04 - 19:00
Le Haras
Nice
4 VS 3
Mulhouse
2018-02-04 - 19:15
Illberg
Bordeaux
4 VS 2
Nice
2018-01-30 - 20:00
Jean Bouin
Grenoble
2 VS 7
Epinal
2018-01-30 - 20:15
Poissompré
Mulhouse
2 VS 1
Bordeaux
2018-01-30 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Amiens
2 VS 3
Chamonix
2018-01-30 - 20:30
Richard Bozon
Angers
0 VS 3
Lyon
2018-01-30 - 20:30
Charlemagne
Rouen
6 VS 1
Gap
2018-01-30 - 20:30
Alp Arena
Strasbourg
2 VS 5
Mulhouse
2018-01-26 - 19:30
Illberg
Lyon
4 VS 3
Grenoble
2018-01-26 - 20:00
Pôle Sud
Chamonix
6 VS 1
Rouen
2018-01-26 - 20:00
Ile Lacroix
Nice
2 VS 3
Strasbourg
2018-01-26 - 20:00
L’Iceberg
Amiens
0 VS 1
Epinal
2018-01-26 - 20:15
Poissompré
Bordeaux
2 VS 0
Angers
2018-01-26 - 20:30
Le Haras
Gap
0 VS 5
Lyon
2018-01-24 - 20:30
Charlemagne
Epinal
3 VS 4
Nice
2018-01-23 - 20:00
Jean Bouin
Mulhouse
2 VS 1
Amiens
2018-01-23 - 20:00
Coliseum
Angers
5 VS 4
Bordeaux
2018-01-23 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Strasbourg
3 VS 5
Chamonix
2018-01-23 - 20:30
Richard Bozon
Rouen
5 VS 6
Gap
2018-01-23 - 20:30
Alp Arena
Grenoble
6 VS 4
Lyon
2018-01-23 - 20:30
Charlemagne
Epinal
2 VS 3
Lyon
2018-01-21 - 14:00
Charlemagne
Bordeaux
7 VS 1
Grenoble
2018-01-21 - 15:00
Pôle Sud
Amiens
5 VS 1
Rouen
2018-01-21 - 16:00
Ile Lacroix
Gap
4 VS 5
Epinal
2018-01-21 - 18:30
Poissompré
Nice
4 VS 3
Angers
2018-01-21 - 19:00
Le Haras
Strasbourg
6 VS 2
Mulhouse
2018-01-21 - 19:15
Illberg
Chamonix
3 VS 4
Amiens
2018-01-19 - 20:15
Alp Arena
Rouen
6 VS 3
Strasbourg
2018-01-19 - 20:00
L’Iceberg
Grenoble
3 VS 1
Nice
2018-01-19 - 20:00
Jean Bouin
Lyon
1 VS 2
Bordeaux
2018-01-19 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Angers
3 VS 2
Gap
2018-01-19 - 20:30
Alp Arena
Mulhouse
2 VS 1
Chamonix
2018-01-19 - 20:30
Richard Bozon
Epinal
1 VS 4
Mulhouse
2018-01-16 - 19:30
Illberg
Amiens
7 VS 0
Rouen
2018-01-16 - 20:00
Ile Lacroix
Strasbourg
3 VS 1
Grenoble
2018-01-16 - 20:00
Pôle Sud
Angers
1 VS 5
Epinal
2018-01-16 - 20:15
Poissompré
Gap
6 VS 1
Lyon
2018-01-16 - 20:30
Charlemagne
Chamonix
6 VS 2
Rouen
2018-01-14 - 16:00
Ile Lacroix
Epinal
6 VS 3
Bordeaux
2018-01-14 - 18:15
Bordeaux Meriadeck
Nice
3 VS 0
Grenoble
2018-01-12 - 20:00
Pôle Sud
Bordeaux
1 VS 3
Strasbourg
2018-01-12 - 20:00
L’Iceberg
Mulhouse
5 VS 2
Amiens
2018-01-12 - 20:00
Coliseum
Epinal
2 VS 4
Chamonix
2018-01-12 - 20:30
Richard Bozon
Nice
4 VS 3
Gap
2018-01-12 - 20:30
Alp Arena
Lyon
4 VS 5
Angers
2018-01-12 - 20:30
Le Haras
Rouen
6 VS 0
Lyon
2018-01-07 - 17:00
Charlemagne
Strasbourg
3 VS 1
Chamonix
2018-01-07 - 19:00
Richard Bozon
Gap
2 VS 4
Bordeaux
2018-01-07 - 18:15
Bordeaux Meriadeck
Rouen
4 VS 5
Nice
2018-01-07 - 19:00
Jean Bouin
Amiens
5 VS 3
Mulhouse
2018-01-07 - 19:15
Illberg
Grenoble
5 VS 2
Amiens
2018-01-05 - 20:00
Coliseum
Chamonix
8 VS 0
Grenoble
2018-01-05 - 20:00
Pôle Sud
Epinal
4 VS 2
Rouen
2018-01-05 - 20:00
Ile Lacroix
Mulhouse
3 VS 2
Strasbourg
2018-01-05 - 20:00
L’Iceberg
Nice
4 VS 0
Angers
2018-01-05 - 20:30
Le Haras
Lyon
5 VS 4
Gap
2018-01-05 - 20:30
Alp Arena
Bordeaux
6 VS 5
Nice
2018-01-03 - 20:00
Jean Bouin
Angers
2 VS 4
Bordeaux
2018-01-03 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Mulhouse
5 VS 1
Epinal
2018-01-03 - 20:15
Poissompré
Rouen
0 VS 1
Gap
2018-01-03 - 20:30
Alp Arena
Amiens
0 VS 11
Lyon
2018-01-03 - 20:30
Charlemagne
Grenoble
3 VS 2
Chamonix
2018-01-03 - 20:30
Richard Bozon
Strasbourg
1 VS 2
Mulhouse
2017-12-29 - 19:30
Illberg
Epinal
1 VS 0
Rouen
2017-12-29 - 20:00
Ile Lacroix
Lyon
4 VS 1
Grenoble
2017-12-29 - 20:00
Pôle Sud
Nice
4 VS 9
Strasbourg
2017-12-29 - 20:00
L’Iceberg
Gap
4 VS 1
Bordeaux
2017-12-29 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Amiens
4 VS 1
Angers
2017-12-29 - 20:30
Le Haras
Chamonix
7 VS 1
Amiens
2017-12-27 - 20:00
Coliseum
Strasbourg
2 VS 8
Nice
2017-12-27 - 20:00
Jean Bouin
Rouen
2 VS 0
Bordeaux
2017-12-27 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Epinal
2 VS 7
Chamonix
2017-12-27 - 20:30
Richard Bozon
Grenoble
2 VS 3
Gap
2017-12-27 - 20:30
Alp Arena
Angers
5 VS 4
Lyon
2017-12-27 - 20:30
Charlemagne
Mulhouse
2 VS 0
Epinal
2017-12-23 - 18:30
Poissompré
Lyon
4 VS 5
Angers
2017-12-23 - 18:30
Le Haras
Amiens
3 VS 1
Mulhouse
2017-12-23 - 18:00
Illberg
Nice
5 VS 2
Grenoble
2017-12-23 - 20:00
Pôle Sud
Gap
6 VS 3
Rouen
2017-12-23 - 20:00
Ile Lacroix
Chamonix
1 VS 3
Strasbourg
2017-12-22 - 20:00
L’Iceberg
Bordeaux
3 VS 2
Lyon
2017-12-19 - 20:30
Charlemagne
Strasbourg
2 VS 5
Nice
2017-12-08 - 20:00
Jean Bouin
Epinal
5 VS 4
Amiens
2017-12-08 - 20:00
Coliseum
Grenoble
2 VS 4
Strasbourg
2017-12-08 - 20:00
L’Iceberg
Angers
5 VS 6
Bordeaux
2017-12-08 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Lyon
5 VS 4
Chamonix
2017-12-08 - 20:30
Richard Bozon
Mulhouse
0 VS 4
Gap
2017-12-08 - 20:30
Alp Arena
Rouen
1 VS 2
Mulhouse
2017-12-05 - 19:30
Illberg
Gap
6 VS 1
Grenoble
2017-12-05 - 20:00
Pôle Sud
Strasbourg
5 VS 4
Rouen
2017-12-05 - 20:00
Ile Lacroix
Amiens
6 VS 7
Epinal
2017-12-05 - 20:15
Poissompré
Chamonix
5 VS 2
Lyon
2017-12-05 - 20:30
Charlemagne
Nice
3 VS 1
Angers
2017-12-05 - 20:30
Le Haras
Bordeaux
2 VS 3
Epinal
2017-12-03 - 18:30
Poissompré
Angers
3 VS 0
Nice
2017-12-03 - 19:00
Jean Bouin
Gap
1 VS 4
Nice
2017-12-01 - 20:00
Jean Bouin
Bordeaux
5 VS 1
Amiens
2017-12-01 - 20:00
Coliseum
Mulhouse
2 VS 3
Strasbourg
2017-12-01 - 20:00
L’Iceberg
Rouen
4 VS 1
Angers
2017-12-01 - 20:30
Le Haras
Grenoble
6 VS 3
Gap
2017-12-01 - 20:30
Alp Arena
Epinal
2 VS 3
Chamonix
2017-12-01 - 20:30
Richard Bozon
Lyon
3 VS 2
Mulhouse
2017-11-28 - 19:30
Illberg
Strasbourg
2 VS 0
Nice
2017-11-28 - 20:00
Jean Bouin
Chamonix
2 VS 3
Rouen
2017-11-28 - 20:00
Ile Lacroix
Angers
1 VS 6
Epinal
2017-11-28 - 20:15
Poissompré
Amiens
1 VS 4
Bordeaux
2017-11-28 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Grenoble
2 VS 1
Lyon
2017-11-28 - 20:30
Charlemagne
Gap
6 VS 2
Gap
2017-11-26 - 18:30
Alp Arena
Nice
3 VS 4
Amiens
2017-11-26 - 18:00
Coliseum
Lyon
2 VS 3
Chamonix
2017-11-26 - 18:00
Richard Bozon
Bordeaux
2 VS 1
Grenoble
2017-11-26 - 15:00
Pôle Sud
Rouen
4 VS 5
Angers
2017-11-25 - 21:10
Le Haras
Mulhouse
9 VS 5
Lyon
2017-11-24 - 20:30
Charlemagne
Mulhouse
2 VS 1
Angers
2017-11-24 - 20:30
Le Haras
Amiens
5 VS 3
Gap
2017-11-24 - 20:30
Alp Arena
Grenoble
5 VS 0
Rouen
2017-11-24 - 20:00
Ile Lacroix
Chamonix
4 VS 3
Epinal
2017-11-19 - 18:30
Poissompré
Bordeaux
2 VS 4
Gap
2017-11-19 - 18:30
Alp Arena
Lyon
0 VS 3
Chamonix
2017-11-17 - 20:30
Richard Bozon
Gap
4 VS 2
Lyon
2017-11-17 - 20:30
Charlemagne
Angers
6 VS 3
Nice
2017-11-17 - 20:00
Jean Bouin
Epinal
3 VS 1
Amiens
2017-11-17 - 20:00
Coliseum
Bordeaux
5 VS 4
Mulhouse
2017-11-17 - 19:30
Illberg
Rouen
2 VS 1
Amiens
2017-11-14 - 20:00
Coliseum
Nice
1 VS 2
Strasbourg
2017-11-14 - 20:00
L’Iceberg
Chamonix
6 VS 4
Rouen
2017-11-14 - 20:00
Ile Lacroix
Lyon
1 VS 4
Angers
2017-11-14 - 20:30
Le Haras
Bordeaux
8 VS 2
Gap
2017-11-14 - 20:30
Alp Arena
Mulhouse
1 VS 4
Epinal
2017-11-14 - 20:15
Poissompré
Grenoble
5 VS 3
Grenoble
2017-11-04 - 20:00
Pôle Sud
Amiens
3 VS 6
Mulhouse
2017-11-03 - 19:30
Illberg
Strasbourg
5 VS 2
Nice
2017-11-03 - 20:00
Jean Bouin
Bordeaux
4 VS 0
Rouen
2017-11-03 - 20:00
Ile Lacroix
Angers
2 VS 3
Chamonix
2017-11-03 - 20:30
Richard Bozon
Epinal
3 VS 4
Lyon
2017-11-03 - 20:30
Charlemagne
Gap
2 VS 3
Strasbourg
2017-10-31 - 20:00
L’Iceberg
Lyon
3 VS 0
Amiens
2017-10-31 - 20:00
Coliseum
Chamonix
2 VS 4
Epinal
2017-10-31 - 20:15
Poissompré
Mulhouse
5 VS 4
Bordeaux
2017-10-31 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Grenoble
2 VS 3
Gap
2017-10-31 - 20:30
Alp Arena
Rouen
5 VS 2
Angers
2017-10-31 - 20:30
Le Haras
Nice
5 VS 4
Grenoble
2017-10-29 - 15:00
Pôle Sud
Nice
7 VS 0
Rouen
2017-10-29 - 16:00
Ile Lacroix
Strasbourg
3 VS 2
Epinal
2017-10-29 - 18:00
Poissompré
Lyon
4 VS 5
Chamonix
2017-10-29 - 18:30
Richard Bozon
Bordeaux
5 VS 4
Gap
2017-10-29 - 18:30
Alp Arena
Angers
2 VS 3
Mulhouse
2017-10-29 - 19:15
Illberg
Amiens
1 VS 5
Strasbourg
2017-10-27 - 20:00
L’Iceberg
Gap
3 VS 2
Nice
2017-10-27 - 20:00
Jean Bouin
Chamonix
4 VS 2
Bordeaux
2017-10-27 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Mulhouse
4 VS 1
Epinal
2017-10-27 - 20:15
Poissompré
Rouen
2 VS 4
Angers
2017-10-27 - 20:30
Le Haras
Grenoble
3 VS 4
Lyon
2017-10-27 - 20:30
Charlemagne
Amiens
4 VS 3
Rouen
2017-10-20 - 20:00
Ile Lacroix
Amiens
4 VS 3
Lyon
2017-10-20 - 20:30
Charlemagne
Bordeaux
2 VS 1
Gap
2017-10-20 - 20:30
Alp Arena
Epinal
1 VS 3
Chamonix
2017-10-20 - 20:30
Richard Bozon
Grenoble
3 VS 2
Angers
2017-10-10 - 20:30
Le Haras
Lyon
7 VS 0
Epinal
2017-10-10 - 20:15
Poissompré
Nice
5 VS 2
Rouen
2017-10-10 - 20:00
Ile Lacroix
Mulhouse
4 VS 6
Strasbourg
2017-10-10 - 20:00
L’Iceberg
Grenoble
4 VS 3
Amiens
2017-10-10 - 20:00
Coliseum
Bordeaux
4 VS 3
Mulhouse
2017-10-08 - 19:15
Illberg
Nice
6 VS 2
Lyon
2017-10-08 - 17:00
Charlemagne
Chamonix
4 VS 0
Grenoble
2017-10-07 - 20:00
Pôle Sud
Strasbourg
2 VS 4
Lyon
2017-10-06 - 20:30
Charlemagne
Rouen
4 VS 3
Chamonix
2017-10-06 - 20:30
Richard Bozon
Strasbourg
6 VS 4
Bordeaux
2017-10-06 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Angers
5 VS 3
Nice
2017-10-06 - 20:00
Jean Bouin
Amiens
5 VS 2
Grenoble
2017-10-06 - 20:00
Pôle Sud
Epinal
4 VS 5
Angers
2017-10-03 - 20:30
Le Haras
Rouen
2 VS 1
Epinal
2017-10-03 - 20:15
Poissompré
Chamonix
7 VS 0
Bordeaux
2017-10-03 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Nice
2 VS 3
Amiens
2017-10-03 - 20:00
Coliseum
Grenoble
1 VS 5
Strasbourg
2017-10-03 - 20:00
L’Iceberg
Mulhouse
5 VS 6
Mulhouse
2017-10-01 - 19:15
Illberg
Epinal
1 VS 4
Chamonix
2017-10-01 - 18:00
Richard Bozon
Amiens
4 VS 3
Nice
2017-10-01 - 17:00
Jean Bouin
Angers
7 VS 0
Rouen
2017-10-01 - 16:00
Ile Lacroix
Gap
6 VS 5
Grenoble
2017-10-01 - 15:00
Pôle Sud
Bordeaux
4 VS 5
Angers
2017-09-29 - 20:30
Le Haras
Gap
2 VS 4
Strasbourg
2017-09-29 - 20:00
L’Iceberg
Rouen
2 VS 4
Nice
2017-09-29 - 20:00
Jean Bouin
Grenoble
2 VS 1
Amiens
2017-09-29 - 20:00
Alp Arena
Mulhouse
7 VS 1
Bordeaux
2017-09-28 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Chamonix
7 VS 4
Gap
2017-09-26 - 20:30
Alp Arena
Strasbourg
0 VS 1
Chamonix
2017-09-26 - 20:30
Richard Bozon
Nice
6 VS 2
Rouen
2017-09-26 - 20:00
Le Haras
Epinal
5 VS 6
Grenoble
2017-09-26 - 20:00
Pôle Sud
Angers
1 VS 3
Amiens
2017-09-26 - 20:00
Coliseum
Lyon
1 VS 3
Mulhouse
2017-09-26 - 19:30
Illberg
Bordeaux
5 VS 4
Mulhouse
2017-09-24 - 19:15
Illberg
Gap
0 VS 8
Chamonix
2017-09-24 - 18:00
Richard Bozon
Lyon
5 VS 4
Angers
2017-09-22 - 20:30
Le Haras
Strasbourg
1 VS 4
Bordeaux
2017-09-22 - 20:15
Bordeaux Meriadeck
Lyon
2 VS 4
Epinal
2017-09-22 - 20:15
Poissompré
Gap
4 VS 0
Grenoble
2017-09-22 - 20:00
Pôle Sud
Chamonix
2 VS 1
Nice
2017-09-22 - 20:00
Jean Bouin
Mulhouse
1 VS 2
Amiens
2017-09-22 - 20:00
Alp Arena
Rouen
5 VS 4
Chamonix
2017-09-19 - 20:30
Richard Bozon
Angers
5 VS 2
Gap
2017-09-19 - 20:30
Alp Arena
Amiens
1 VS 4
Strasbourg
2017-09-19 - 20:00
L’Iceberg
Epinal
3 VS 1
Nice
2017-09-19 - 20:00
Jean Bouin
Lyon
6 VS 7
Rouen
2017-09-19 - 20:00
Ile Lacroix
Bordeaux
0 VS 4
Mulhouse
2017-09-19 - 19:30
Illberg
Grenoble
4 VS 2
Angers
2017-09-17 - 19:00
Le Haras
Epinal
2 VS 4
Bordeaux
2017-09-17 - 18:45
Bordeaux Meriadeck
Gap
8 VS 5
Clermont-Ferrand
2017-09-12 - 19:00
Patinoire de Clermont-Ferrand
Roanne
2 VS 3
Annecy
2017-09-09 - 20:00
Jean Regis
Star Forward
3 VS 2
Cholet
2017-09-09 - 19:30
Viry
Tours
4 VS 6
Dunkerque
2017-09-09 - 18:30
M. Raffoux
Neuilly-sur-Marne
1 VS 5
Valenciennes
2017-09-09 - 18:30
Valigloo
Amneville
8 VS 5
Nantes
2017-09-09 - 18:00
Petit Port
Brest
4 VS 2
Rouen
2017-09-08 - 18:02
Viry
Anglet
4 VS 3
Bordeaux
2017-09-05 - 20:30
Bordeaux Meriadeck
Nantes
3 VS 0
Mulhouse
2017-09-05 - 19:30
Illberg
Bale
2 VS 1
Annecy
2017-09-03 - 14:15
Jean Regis
Courchevel Méribel Pralognan
5 VS 2
Chamonix
2017-09-03 - 11:00
Jean Regis
Mont-Blanc
6 VS 2
Annecy
2017-09-02 - 19:30
Jean Regis
Mont-Blanc
4 VS 3
Nice
2017-09-02 - 19:30
Jean Bouin
Briançon
3 VS 0
Nantes
2017-09-02 - 18:35
Petit Port
Tours
4 VS 5
La Roche-sur-Yon
2017-09-02 - 18:35
Complexe Arago
Cholet
7 VS 0
Clermont-Ferrand
2017-09-02 - 18:15
Patinoire de Clermont-Ferrand
Limoges
4 VS 7
Courchevel Méribel Pralognan
2017-09-02 - 16:15
Jean Regis
Chamonix
5 VS 9
Courchevel Méribel Pralognan
2017-09-01 - 20:15
Jean Regis
Mont-Blanc
9 VS 3
Cholet
2017-09-01 - 20:00
Glisséo
La Roche-sur-Yon
4 VS 1
Nice
2017-09-01 - 19:30
Alp Arena
Anglet
3 VS 2
Annecy
2017-09-01 - 17:00
Jean Regis
Chamonix
4 VS 3
Rouen
2017-08-30 - 20:00
Ile Lacroix
Angers
5 VS 0
Mulhouse
2017-08-30 - 19:30
Mulhouse Alsace
Strasbourg
2 VS 3
Bordeaux
2017-08-27 - 20:30
Bordeaux Meriadeck
Genève
2 VS 4
Neuilly-sur-Marne
2017-08-27 - 18:30
P. Municipale
Cergy-Pontoise
0 VS 2
Amiens
2017-08-27 - 18:00
Coliseum
Rouen
5 VS 0
Mulhouse
2017-08-27 - 16:00
Mulhouse Alsace
Star Forward
4 VS 2
Brest
2017-08-27 - 13:00
P. Municipale
Dunkerque
7 VS 1
Rouen
2017-08-26 - 20:00
Coliseum
Brasov
0 VS 3
Neuilly-sur-Marne
2017-08-26 - 20:00
P. Municipale
Dunkerque
0 VS 1
Star Forward
2017-08-26 - 19:00
Illberg
France U20
6 VS 2
Cergy-Pontoise
2017-08-26 - 14:00
P. Municipale
Brest
5 VS 2
Anglet
2017-08-25 - 21:00
Patinoire de la Barre
Chambery
2 VS 1
Neuilly-sur-Marne
2017-08-25 - 20:30
P. Municipale
Brest
4 VS 3
Bordeaux
2017-08-25 - 20:30
Bordeaux Meriadeck
Genève
5 VS 0
Amiens
2017-08-25 - 20:00
Coliseum
Brasov
7 VS 5
Cholet
2017-08-25 - 20:00
Glisséo
Nantes
7 VS 3
Mulhouse
2017-08-25 - 19:00
Illberg
France U20
7 VS 1
Dunkerque
2017-08-25 - 15:00
P. Municipale
Cergy-Pontoise
1 VS 3
Rouen
2017-08-19 - 18:30
Ile Lacroix
Amiens

Point S Tallard

Comme au bistro

SEE Bonnefont

Mitsubishi SVA Gap

DICI TV

Pierre Chevalier

Automatic Alarm

Botanic

Thermolaqualp

Mie Caline

Caisse d'Epargne CEPAC

Jean-Philippe Savoye

Brasserie Les Grands Cols

Autocars Imbert

FALPA

Préfecture des Hautes-Alpes

Maison du Tourisme Champsaur Valgaudemar

IXCYS

Imprimerie des Alpes

La Pomme des Alpes

Ville de gap

Terral

B.Contact Développement

Auchan

France Boissons

Groupama

Mondecor

Aragor

Jerome Escalier / Dafy

Diversion

Chevalier Metallerie

Keep Cool

MD Electricite

MMA

Isabelle Cambos

Mutuelles du Soleil

Extruflex

SND Chevallier

Frederic Spagnou / ARD

Elisabeth Chauvin

AILLIAUD

ARD

Alpes Medelec

AXHOM

Lionel Blanchard / Doc Innov

Bauer

Sogetha

Robin Jardin

Proman

Mobalpa

Passion Piscine

Andrety

Dafy Moto

Peugeot Gap

Société Marseillaise de Crédits

Pascal Imbert

Univers Auto

SARL Guion

Yesss Electrique

SFAC

Carosserie Aubert

CIC

AXA

Chez Pierrot

Halle au Sommeil

Christophe Kaeuffer

Engie Solaire Direct

Figest Renault Gap

Rougon Queyrel

Géant

Credit Agricole

VARS

Groupama Laragne

Heliconia

PULSAT Benoit Freres

Laurent Brutinel / SFAC

Département

Amieux Freres

Alpoeuf

TV16

OT Orcières

BMW Gap

Owayo

Promoglace

Mutuelle de France Alpes du Sud

Batiman

Pierre-Yves Poncet / La mie caline

Recytec

Clair'Net

Leclerc

Beausoleil

ALPAGEL

Gedimat

Schmidt

Doc Innov

Deficartes

NISSAN

Benoit Port

Nicolas Villard / SCP Martin Monin Villard

Century21

Casino Remollon

Alpes 1

Cafe Creme

OMS

Salaison du Champsaur

Fehmi Veselaj / Diversion

Le Dauphiné

Confiture Chatelain

Les Grands Bains du Monêtier

Région PACA

Super U Veynes

Franck Millias

Ashok

Serge Orcier / Amieux Freres

Alpes Sanitherm

Rexel

Jean-Claude Rave

SAMSE

Maisons France Confort

Alpes Matériel Hôtelier

SAE Matériel

Groupe Maurin

RT2C

La Boucherie

Tourtons du Champsaur

BFH

Instore Solution

Routière du Midi

Bernard Martin

Yann Festa / BFH

Fanseat

SPAR GAP

Les Olivades

Pharmacie du Haut Buech

SCP Martin Monin Villard

ACTI

Miroiterie Gapançaise

Brasserie Les Grands Cols

Le Refuge

SECA Borg

Les Orres

Rostain

Espace Rénovation / Veranda des Alpes